Маленькие томичи помогли больному мальчику

Матвей-Першин22 марта в школе № 4 прошла благотворительная ярмарка и концерт, который подготовили воспитанники и выпускники детского сада №89.

На ярмарке были представлены работы декоративно — прикладного творчества, изготовленные детьми, родителями и сотрудниками детского сада №89.

После ярмарки начался концерт «Мы родом из детства….», на сцене четвертой школы выступили ребятишки из детского садика №89. Все они посещают фольклорную студию «Ладушки» и кружок ритмики и хореографии «Колибри». Также в концерте приняли  участие выпускники садика, а ныне участники хореографического коллектива «Юла» под руководством  Надежды Александровны Алиферовой.

Участники и гости мероприятия собрали 25 тысяч рублей для подопечного фонда «Обыкновенное чудо» Матвея Першина. У мальчика врождённая аномалия развития головного мозга. Ему необходимо пройти курс реабилитации в Санкт-Петербурге. Матвея ждут в центре «21 век» уже в конце следующей недели! Семье не хватало 22 тысячи для поездки, теперь, благодаря собранным средствам, Матвей с мамой точно поедут в Санкт-Петербург на реабилитацию!

Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо» выражает благодарность всему коллективу детского сада № 89,  заведующей: Ольге Климентенко, старшему воспитателю Татьяне Харченко.
А также большое спасибо руководителю народного ансамбля «Юла» Надежде Алиферовой и коллективу Детской школе искусств №4, директору Лидии Антипиной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 − пять =