McDonald’s не намерен отказываться от открытия ресторанов в Сибири

Представители McDonald’s заявляли, что компания не отказывается от своих планов по развитию, в частности в сибирских регионах. Несмотря на то что Роспотребнадзор 20 августа временно запретил деятельность четырех ресторанов McDonald’s в Москве, выявив в них многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, а подобные проверки ведутся по всей стране.

Правда сроки прихода всемирного бренда в Томск вновь отодвигаются: первый McDonald’s в нашем городе появится не в конце нынешнего, а в первой половине следующего года. Пока речь идет только об одном ресторане, где он будет располагаться, неизвестно.

Именно проблемами при поиске территории для заведений быстрого питания можно объяснить задержки. Сначала McDonald’s планировал открыть два ресторана в Томске (на пл. Южной и на Каштаке) еще в 2013 году, а еще два в 2014-м. Компания даже выиграла конкурс на два земельных участка – на пр. Мира, 39б, и на ул. Красноармейской, 123а. Однако против застройки на первом участке выступили томичи: там находится детская площадка. Томская мэрия заявила, что предложит McDonald’s новую площадку. Однако вопрос с открытием ресторанов по неизвестным причинам затянулся.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × один =