МЧС России и ООО «Премьер-УчФильм» продолжают прием работ на конкурс детского рисунка «Страна БезОпасности»

Цель конкурса

  • продолжение реализации Всероссийского образовательного проекта «Культура Безопасности»;
  • активизация деятельности образовательных учреждений по обучению школьников правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях;
  • повышение интереса к изучению основных правил безопасного поведения в повседневной жизни и чрезвычайных ситуациях и уровня подготовки обучающихся общеобразовательных учреждений в области безопасности жизнедеятельности.

К  участию в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, ставших участниками проекта «Культура Безопасности». Участие в конкурсе бесплатное.

На конкурс принимаются рисунки детей в возрасте от 6 до 17 лет (включительно). Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, пастель, масло, коллаж и другие. Размер рисунка должен соответствовать формату А3 (420 мм х 297 мм). Все конкурсные рисунки должны содержать сюжеты, непосредственно связанные с видео-пособием «Чрезвычайные приключения Юли и Ромы» на темы:

  • правила поведения на воде;
  • правила поведения в лесу;
  • пожарная безопасность;
  • безопасность на транспорте.

К участию в конкурсе допускаются индивидуальные и командные работы. На лицевой стороне рисунка в правом нижнем углу должна быть наклеена карточка с указанием фамилии, имени и возраста автора, названия образовательного учреждения, названия работы.

Порядок подачи работ на конкурс

Для участия в конкурсе необходимо зайти на сайт ООО «Премьер-УчФильм» www.uchfilm.com, заполнить регистрационную форму, выложить в галерею конкурса работы участников и получить номерное свидетельство об участии в конкурсе (на сайте будет размещен подробный инструктаж по заполнению формы). Копию свидетельства вместе с рисунками выслать почтой России в оргкомитет конкурса по адресу:

390000, г. Рязань, ул. Почтовая, 49, а/я 124. ООО «Премьер-УчФильм».

Датой подачи заявки на участие в конкурсе считается дата регистрации на сайте. Все права по использованию рисунков принадлежат организаторам.

Дата окончания подачи заявок на участие в конкурсе – 15 ноября 2013 года. Жюри не рассматривает конкурсные материалы, поступившие позже назначенного срока.

http://www.70.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=20236

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =