Мэр Томска наградил победителей конкурса «Музыкальный вернисаж»

12 апреля в 14.00 в зале Облсовпрофа состоялся гала-концерт и награждение победителей V городского смотра-конкурса художественного творчества работников детских садов «Музыкальный вернисаж». Награды победителям конкурса вручил мэр Томска Иван Кляйн.

Творческий конкурс проходит в Томске уже пятый год и за это время число участников выросло почти в три раза. В этом году в нем участвовали представители 48 детских садов (513 человек). Все концертные номера, учитывая юбилейный для Томска год, были посвящены предстоящему 410-летию города.

Участники соревновались в четырех номинациях: «С песней по жизни», «Озорной микрофон», «Каблучок», «Содружество».

Участники конкурса под руководством хореографов и музыкальных педагогов исполнили песни о Томске, танцевальные и юмористические номера. Каждое дошкольное учреждение для выступления подготовило красочные костюмы, участников гала-концерта пришли поддержать родные и друзья.

Мэр Томска Иван Кляйн отметил, что это мероприятие — хороший способ воочию увидеть таланты и способности педагогов, которые обучают и воспитывают самых юных томичей.

Первое место в конкурсе занял коллектив детского сада № 61, второе – детского сада № 13, третье – детского сада № 55.

«То, что я увидел сегодня, эти великолепно: песни о Томске, народные танцы, все так натурально и искренне. Я думаю, ваши выступления надо включить в культурную программу ко дню рождения города. И впредь надо проводить конкурс в еще большем зале, чтобы родители и дети, которых вы воспитываете, смогли увидеть, какие вы есть на самом деле, и что можете дать ребятишкам», — обратился со сцены к участникам конкурса Иван Кляйн.

По решению мэра, помимо дипломов и кубков, детские сады, занявшие первое, второе и третье место получат денежные премии – 50, 35 и 25 тысяч рублей соответственно. Кроме того, все участники конкурса получили индивидуальные денежные премии.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 − 8 =