Мэр Томска Николай Николайчук встретился с жильцами дома по ул. Сибирской, 33

  Жители дома, пострадавшего от взрыва и пожара,  смогли получить на встрече ответы на все вопросы, связанные с переселением, проведением аварийно-восстановительных работ и получением денежных выплат и документов.

Как сообщил глава города, расселение в жилье Минобороны завершено – 45 квартир предоставлены на ул. Ивановского, 24 и ул. Высоцкого,6. Еще пять квартир остается в резерве.

«В штабных квартирах на Высоцкого и Ивановского дежурят сотрудники районной администрации и управляющей компании, которые в случае необходимости оказывают жильцам необходимую помощь», — отметил Николай Николайчук.

Городское управление социальной политики приступает к выплатам для погорельцев. На эти цели из городского бюджета выделено около 2 млн. рублей. По 13 тысяч рублей на каждого члена семьи получат те, кто зарегистрирован на ул. Сибирской, 33. Аналогичная помощь будет оказана в индивидуальном порядке и арендаторам квартир. Выплата будет производиться по двум адресам: ул. Ивановского, 24 и в здании управления социальной политики Томска по ул. Гоголя, 12/1.

Гендиректор ТДСК Александр Шпетер, присутствовавший на встрече сообщил жителям дома, что после окончания работ по демонтажу и укреплению аварийных конструкций они смогут зайти в свои квартиры и забрать вещи.

По словам Николая Николайчука, опасные работы планируется выполнить в течение двух недель. «Сколько на самом деле на это понадобится времени, станет ясно только после того, как специалисты к ним приступят», — пояснил глава города.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − один =