Мэр Томска заявил о своей отставке

Сегодня на внеочередном заседании городской Думы мэр Томска Николай Николайчук объявил о своей отставке.

Говоря о причинах своего ухода, Николайчук отметил: «Ни один серьезный проект невозможно начать и невозможно завершить без взаимного доверия и тесного взаимодействия мэра и губернатора. Наличие такого доверия и такого взаимодействия позволило нам с экс-губернатором Крессом привлекать федеральное финансирование и реализовывать крупные дорожные, социальные и инфраструктурные проекты. Полтора года назад в Томской области произошла кардинальная смена курса. И это влияет на город. Продолжение моей работы на посту мэра неминуемо приведет к конфликту. Город не может становиться заложником такой ситуации. Поэтому единственно верное решение – уйти в отставку. И я его принял».

В своей речи мэр поблагодарил всех томичей, кто поддерживал его лично и те решения, которые инициировала городская власть.

«Спасибо томским университетам и томской науке. Я не разделяю идеи превращения Томска из научно-образовательного центра в центр сырьевых компаний. Город будет развиваться, пока в него приезжают студенты, и пока в нем живет наука, пока в нем создаются инновационные предприятия», — подчеркнул Николайчук.

Обращаясь к томскому бизнесу, Николай Алексеевич отметил: «Сегодня инвестиционная привлекательность города, его открытость бизнес — идеям показывает, что мы научились говорить с предпринимателями на одном языке. Результат этого диалога – институты развития города и IV-ое место в России по удобству ведения бизнеса».

Также мэр Томска высказал уверенность, что планы по сохранению и развитию города, которые муниципалитет утвердил вместе с городской Думой, будут реализованы депутатами.

 http://www.admin.tomsk.ru/news/0/2B37A1985D71CBF547257BB00012846F

Одна мысль про “Мэр Томска заявил о своей отставке”

  1. Добрый вечер,получил в 2010 году квартиру как сирота,но её выдали как соц.наёмщику,без ремонта плохом состоянии,проживаю с супругой и дву годовалым ребёнком,супруга и ребёнок прописаны в другом месте,прописывать и отдавать в приватизацию не дают и не хотят,говорят чтобы мы погасили долги и тогда пропишут и отдадут в приватизацию,грозятся высилением,проживаем в Томске с.Корнилово д25 кв 59,меня зовут Глущенко Евгений Владимирович,что мне сделать и как быть задолжность 22000!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − 13 =