Мэрия планирует организовать для томичей пляж на правом берегу

По поручению мэра Томска Ивана Кляйна в администрации города было рассмотрено предложение по созданию нового городского пляжа.

Последние годы пляж на Семейкином острове пользуется большой популярностью у томичей. Летом горожане все чаще выезжают отдыхать на берег реки.

«Необходимо подыскать место для нового городского пляжа на правом берегу Томи, выше Коммунального моста. Там есть вполне подходящая площадка», — предложил первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Также вице-мэр поручил создать рабочую группу по пляжу на правом берегу Томи. В ближайшее время сотрудники администрации совместно с МЧС и другими специалистами проанализируют возможность открытия второго городского пляжа и рассмотрят предложения по его размещению.

Пляж на Семейкином острове готовится к открытию 15 июня. До 15 августа в течение двух месяцев томичи смогут посещать солярий с 10.00 до 20.00. Сегодня на острове полным ходом идут подготовительные работы. Приводят в порядок сам пляж, ведущую к нему дорогу, парковки и спортивные площадки. Кроме того, к открытию должны заработать точки питания, туалеты, а также будут установлены контейнеры для сбора мусора.

«В этом году мы надеемся на помощь томичей в уборке мусора на Семейкином острове. 8 июня на пляже пройдет общегородской субботник. Помощникам мы выдадим инвентарь и все необходимое», — отметила начальник управления культуры Лидия Левицкая.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × пять =