Мэрия просит томичей помочь в восстановлении машин, пострадавших от взрыва на Сибирской

Власти Томска обращаются к населению Томска с призывом помочь в восстановлении четырех машин, пострадавших от взрыва на Сибирской, также мэрия обратилась в банк с просьбой отсрочить платежи по автокредиту владельцу наиболее пострадавшего автомобиля, рассказал журналистам в пятницу вице-мэр Томска Евгений Паршуто.
В момент взрыва под окнами дома находилось несколько автомобилей, большинство из которых хозяева успели отогнать. Пострадали четыре машины, которые находились близко к эпицентру взрыва. Автомобиль марки Daewoo Nexia, который был полностью разрушен упавшей бетонной плитой, владелец приобрел в кредит. У второго пострадавшего автомобиля  — марки Toyota Rav 4 — серьезно поврежден двигатель, поскольку обрушенные во время пожара конструкции упали на моторный отсек. Два других автомобиля — Toyota Vista и Hyundai Accent — получили менее серьезные повреждения — пробоины в кузове и разбитые стекла.
По информации мэрии, все автомобили были застрахованы только по ОСАГО, согласно закону, страховые выплаты вне случая столкновения с другими автомобилями им не положены. Страховки КАСКО ни у кого из владельцев пострадавших автомобилей нет.
Мэрия Томска обращается к населению с просьбой поучаствовать в помощи владельцам пострадавших авто.
РИА новости Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − десять =