Мэр Томска поручил усилить работу по сносу гаражей и ларьков

Такое поручение было дано мэром Томска на одном из селекторных совещаний. Иван Кляйн подчеркнул, что с территории города необходимо убирать не только самовольно размещенные железные гаражи, но и уродующие его облик старые киоски и торговые павильоны.

С начала года в Кировском районе снесено 64 незаконных временных объекта. В их числе 1 остановочный комплекс, который был демонтирован по решению суда, 8 киосков и торговых павильонов и 55 металлических гаражей.

В частности вчера собственник демонтировал павильон, расположенный на ул. Красноармейской 140а. Решение суда о сносе этого временного объекта было вынесено давно. Однако районной администрации потребовалось привлечь судебных приставов, чтобы добиться от собственника сноса объекта.

Сегодня районная администрация организовала работу по сносу железных гаражей на ул. Матросова,3. В общей сложности с этой территории планируется убрать 5 гаражей.

В Ленинском районе только за вчерашний день снесено 6 железных гаражей, в Советском – 3.

Всего с начала года с территории Ленинского района убрано 48 временных объектов и гаражей, в Октябрьском — 87, в Советском – 66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 3 =