Мэр Томска поздравил бойцов томских студотрядов и вручил им большой торт

17 февраля  в России впервые празднуется День студенческих отрядов. Томск присоединился к празднованию.

В МКЦ ТПУ вчера состоялся показ советского кинофильма о студотрядовском движении «Моя любовь на 3 курсе», на который пришли порядка 300 бойцов сводного городского студенческого отряда и отрядов томских вузов.

По окончании фильма ребят ждал сюрприз – чаепитие с большим 30 — килограмовым тортом, который им вручил ветеран ССО, мэр Томска Иван Кляйн.

«Стройотрядовское движение за свою более чем полувековую историю заслужило собственный праздник, — обратился к бойцам глава города. – Сегодня это праздник и ваш — молодых, и наш — ветеранов. Это праздник людей, которые не принадлежат сами себе, которые любят трудиться на благо других, отдают себя на благо других. Все великие стройки XX века – Байкало-Амурская магистраль, строительство КамАЗа, освоение целины и другие большие дела не обошлись без помощи студенческих отрядов. И в нашей Томской области студентами сделано много – отстроен город нефтяников Стрежевой и город Кедровый, Томский нефтехимический завод. Сегодня вы продолжаете те же традиции, и мы с гордостью говорим, что наши студенты работают на строительстве космодрома «Восточный».

Поздравили молодых стройотрядовцев и ветераны движения. Они рассказали о том, как работа в студенческих отрядах повлияла на их дальнейшую судьбу: для многих она стала началом успешной карьеры и помогла создать семью. Так, Галину Кляйн мэр Томска встретил, будучи командиром студенческого строительного отряда «Аэлита» — будущая супруга была бойцом отряда. О своей истории знакомства и создания семьи рассказали также молодые стройотрядовцы – Дмитрий и Ксения Воронковы, Дмитрий и Виктория Покровские.

Напомним, в рамках празднования сегодня в 17.30 в Сквере студотрядов состоялся студенческий флешмоб. В 19.00 в МКЦ ТПУ — концерт талантов студенческих отрядов Томской области.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =