Мэр Томска утвердил проект маршрутной сети

Об этом он сообщил сегодня в ходе ежегодного отчета о работе администрации за 2015 год на Думе города Томска.

«Сформированная в 90-х маршрутная сеть не отвечает требованиям города. Появляются новые микрорайоны. Повышаются требования к качеству и культуре обслуживания. Необходима прозрачная система транспортного обслуживания. Мы провели обследование пассажиропотока, разработали проект новой маршрутной сети. Мы понимаем, что в силу привычки изменения схемы могут вызвать вопросы у горожан. Обсуждали мы ее по максимуму, встречи охватили все районы, жители могли ознакомиться со схемой на сайте мэрии. Многие замечания были учтены», — отметил градоначальник.

Напомним, ранее в администрации города состоялось заседание транспортной комиссии с участием представителей общественности, маршрутного бизнеса, ГИБДД, депутатов городской Думы и специалистов управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, на котором были утверждены изменения новой маршрутной сети.

Томичи могут ознакомиться с новой сетью по ссылке.

Планируется, что новая маршрутная сеть Томска заработает не раньше осени 2016 года, когда будут проведены необходимые конкурсные процедуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 3 =