Международный турнир «Снежные ласты» пройдет в ноябре

В администрации Томской области состоялось первое заседание оргкомитета международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты», которые планируется провести в Томске 15-20 ноября.

«Турнир «Снежные ласты» является значимым как спортивным, так и имиджевым событием для Томской области, — отметил председатель оргкомитета, начальник областного департамента по информационной политике Алексей Севостьянов. — Мы планируем, что в третьих международных соревнованиях примут участие около 200 спортсменов из 16 стран мира».

Соревнования будут организованы на базе двух муниципальных спорткомплексов — «Кедр» и «Акватика». На шести дорожках бассейна «Кедр» пройдут основные квалификационные этапы, в «Акватике» — финальное шоу с выступлением лучших спринтеров мира.

«Снежные ласты – 2013» объединят два вида соревнований — всероссийские и международные, что позволит получить соответствующие спортивные разряды участникам и в то же время сохранить высокий международный статус турнира.

К следующему заседанию оргкомитета, запланированному на март, будет подготовлена программа соревнований и сформирован пул спонсоров турнира.

Для справки

Организаторы международных соревнований по плаванию в ластах и спортивному дайвингу «Снежные ласты – 2013» — администрация Томской области, администрация Томска и Томская региональная подводная федерация.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =