Международный фестиваль «Арена Томск» пройдет в декабре

0.12A2!Предварительные заявки на международный фестиваль-конкурс «Арена Томск» принимаются до 8 декабря.

Участвовать в «Арене Томска», согласно положению конкурса, могут как соло-танцоры и дуэты, так и малые группы, и ансамбли. Конкурс позволит определить лучших в каждой из номинаций: народно-сценический танец, стилизованный народный танец, современная хореография (джаз, модерн, контемпорари), эстрадная хореография и стрит-дэнс шоу среди более чем тысячи танцоров из России и Казахстана. Возраст участников – от восьми лет и старше.

Предварительные заявки от желающих принять участие в фестивале принимаются до 4 декабря. 12 декабря жюри отборочного тура, в которое войдут эксперты из России, Италии и других стран, оценят каждый из танцевальных номеров по десятибалльной шкале. Лучшие танцоры и коллективы выступят на гала-концерте фестиваля 13 декабря в БКЗ Томской областной филармонии. Победители конкурса, которых объявят в этот день, представят Сибирь на всероссийском фестивале, получат путевку в Италию и стажировку в крупнейшем европейском танцевальном центре.

Помимо конкурсной программы, организаторы фестиваля подготовили для участников обучающие программы и мастер-классы, конференции и круглые столы, которые будут проходить в Томске с 9 по 13 декабря.

«Арена Томск» – это одно из крупнейших и значимых танцевальных событий России, – отмечает исполнительный директор фестиваля Евгения Замыслова. – Мы приглашаем участников на открытую творческую площадку, созданную для развития современной танцевальной культуры, повышение квалификации преподавателей, укрепление творческих связей между танцорами России и ближнего зарубежья. Зрители фестиваля увидят невероятные шоу ведущих российских и зарубежных танцоров, примут участие в интерактивных творческих площадках и почувствуют накал эмоций танцевальных битв».

Организаторы фестиваля – департамент по молодёжной политике, физической культуре и спорту Томской области, управление по делам молодёжи, управление культуры и департамент образования администрации Томска, школа танцев «Атмосфера».

http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2015110512

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + восемнадцать =