Межрегиональный телевизионный конкурс с международным участием «Кем быть? Каким быть?» для абитуриентов 2012 года

Уважаемые выпускники!

Томский государственный архитектурно-строительный университет предоставляет вам уникальную возможность стать участником конкурса для абитуриентов 2012 года.

Межрегиональный конкурс с международным участием «Кем быть? Каким быть?» стартует 1 февраля по двум направлениям: «Архитектура» и «Общетехническое». Учредителями конкурса являются Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ), филиал ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Томск» (ГТРК «Томск»), Союз строителей города Томск и Томской области, Томская региональная организация «Союз архитекторов России».

«Кем быть? Каким быть?» – первый и единственный телепроект, рассчитанный на привлечение в ТГАСУ абитуриентов, не только заинтересованных в получении качественного инженерного образования, но и прилагающих для этого определенные творческие усилия. Цели конкурса: выявление и развитие творческих способностей и интереса к профессиям архитектурно-строительного направления, создание условий для профессиональной ориентации, пропаганды архитектурно-строительных специальностей и, как следствие, привлечение более подготовленных и одаренных студентов для обучения в ТГАСУ.

Конкурс проводится третий год подряд и привлекает все больше желающих проверить свои силы. В прошлом году в телепроекте приняли участие более 150 школьников из Томска, Кемерова, Томской и Кемеровской областей, Алтайского и Красноярского краев, республик Алтай, Тыва, Хакасия, стран ближнего зарубежья (Казахстан, Кыргызстан).

Конкурс состоит из двух этапов: заочного и очного. Для участия в заочном этапе необходимо пройти регистрацию на сайте ТГАСУ, выполнить задания и ответить на вопросы. Все участники первого этапа получат сертификат участника, вне зависимости от суммы набранных баллов. К участию во втором этапе конкурса (телевизионном) допускаются по пять участников в каждом из направлений: архитектурном и общетехническом. Телевизионный этап будет проходить в конце мая – начале июня в Томске и будет транслироваться на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

 

Победителем конкурса становится участник, набравший максимальное количество баллов во втором этапе. По каждому из направлений выявляется свой победитель, и они, при условии успешной сдачи ЕГЭ, получают приоритетное право зачисления при поступлении в ТГАСУ.

Участвуйте! Дерзайте! Творите!

Информацию о конкурсе смотрите на вебсайте ТГАСУ:

www.tsuab.ru

Л. В. Шершова, начальник отдела по связям с общественностью ТГАСУ, сопредседатель оргкомитета конкурса «Кем быть? Каким быть?» – 2012».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 2 =