«Микран» поделился планами

В следующем году компания планирует отметить новоселье

 

Во втором квартале 2012 года планируется сдача в эксплуатацию здания на пр. Кирова. Вслед за другими корпусами ТЭТЗ этот объект совсем скоро приобретет новый облик, после чего сюда переедет 70% ресурсов компании «Микран». На этой неделе предприятие посетила делегация городской администрации, чтобы помочь предприятию в решении «земных» проблем.

«Три этажа в новом здании займет производство, один – разработчики, пятый этаж будет административный», – рассказал о планах Виктор Гюнтер

Великое переселение

По словам генерального директора «Микрана», здание на пр. Кирова с прилегающим участком земли компания приобрела у ТЭТЗ за 70 млн рублей, для его строительства брали кредит. После реконструкции рабочие площади составят около 14 тыс. кв. м. А итоговая стоимость всего проекта оценивается в 800 млн рублей.

Собственные площади в здании НИИПП на ул. Красноармейской и арендованные в одном из корпусов ТУСУРа на ул. Вершинина у «Микрана» тоже останутся.

– В НИИПП у нас самая передовая арсенид-галлиевая технология, на которой мы базируем свои изделия, а площади в университете – это прямая связь со специалистами, мы их подучиваем и выпускаем в производство, – пояснил Виктор Гюнтер. – Здесь разместится завод радиоэлектронной аппаратуры, где будет разрабатываться и производиться самая передовая и высококлассная телекоммуникационная аппаратура, измерительная техника, радиолокационные комплексы и много чего еще.

Узнают в мире

По словам Гюнтера, в 2011 году объем реализации продукции «Микрана» достигнет 1–1,1 млрд рублей. Прогноз по реализации на 2012 год еще выше – до 1,5 млрд.

– Мы достигнем этих показателей, ведь наша продукция востребована очень серьезно, – пояснил Виктор Гюнтер. – По измерительной технике мы уже дошли до 20% рынка России и на следующий год планируем изготовление продукции на 400 млн рублей. Надеемся выйти и на мировой рынок – на очень сложную аппаратуру сегодня спрос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 3 =