Миллиард в копилку

Депутаты поддержали изменения в областной бюджет 2016 года. Он подрос на 1,348 млрд рублей без изменения дефицита по доходам и расходам.

Львиная доля денег – 1,33 млрд руб. – федеральные целевые средства. 854 млн пойдет на поддержку дорожной сферы, в том числе 354 млн – на содержание и капремонт дорог регионального и межмуниципального значения и 500 млн – на реконструкцию автомобильной дороги Камаевка – Асино – Первомайское.

На стимулирование сельхозпроизводства из федерального кармана нам перепало 374,9 млн рублей. Средства пойдут в основном на субсидирование процентных ставок по кредитам.

Еще 36 млн рублей получено на обеспечение жильем молодых семей Томской области.

Кроме того, на 18 млн выросли неналоговые доходы в областной бюджет за счет увеличения доходов от продажи имущества и земельных участков. Эти средства будут направлены на исполнение нового полномочия по компенсации расходов на уплату взноса на капремонт жителям региона старше 70 лет.

С учетом предлагаемых поправок доходы областного бюджета на 2016 год составят 55,8 млрд рублей, расходы – 59,3 млрд, дефицит – 3,5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × два =