Многодетная мать приговорена к 7-ми годам колонии за сбыт «синтетики»

Октябрьский районный суд г. Томска вынес приговор в отношении 31-летней томички, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере).

Ранее, в мае 2014 года, в ходе оперативно-розыскных мероприятий гражданка была задержана возле своего автомобиля, в котором обнаружено 20 пакетиков с запрещенными веществами общим весом 25 граммов.

В дальнейшем, проводя обыск квартиры, где проживала подозреваемая, сотрудники Управления ФСКН России по Томской области изъяли еще более 230 граммов «дизайнерских» наркотиков, оставшиеся у горе-матери от мужа, который в настоящее время отбывает наказание в местах лишения свободы за ранее совершенное аналогичное преступление.

Напоминаем, для того, чтобы свободно заниматься наркобизнесом и не отвлекаться на воспитание своих малолетних детей (1 г., 6-ти и 9-ти лет), она наняла няню. А большую часть средств, полученных от продажи наркотиков, подозреваемая тратила на себя, приобретая дорогостоящие абонементы в элитные салоны красоты и фитнес-центры.

В ходе предварительного следствия томичка раскаялась в совершенном преступлении и согласилась с полным объемом предъявленных ей обвинений.

Рассмотрев материалы уголовного дела, суд приговорил гражданку к 7-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Однако начало действия назначенного судом наказания отсрочено до января 2027 года, когда ее младший ребенок достигнет возраста 14-ти лет.

Приговор вступил в законную силу.

http://fskn.tomsk.gov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2160&Itemid=1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − семь =