Молодежь Зауралья высадила на Аллее дружбы народов в Томске молодые яблони

Десять саженцев яблони появились сегодня на Аллее дружбы народов в Томске — их высадили участники межнационального форума молодежи Сибири и Дальнего Востока «Вместе — мы сила», который проходит в Томске 10-12 июня в рамках празднования 150-летия добровольного переселения корейцев в Россию.

Деревья высадили участники форума — студенты вузов и представители молодежных национально-культурных автономий из Томска, Новосибирска, Омска, Тюмени, Уссурийска и Хабаровска, а также гости из Москвы, Воронежа, Оренбурга, Ростова и Алмалыка (Узбекистан).

«Аллея дружбы народов в Томске стала длиннее еще на несколько метров, а это значит, что дело сохранения на Томской земле межнационального согласия живет и развивается. Пусть новые яблони станут живым символом дружбы нашей толерантной области с многонациональной молодежью из других российских регионов», — сказал на церемонии посадки деревьев председатель совета региональной национально-культурной автономии корейцев Томской области Олег Ким.

Для справки

Аллея дружбы народов была заложена в Лагерном саду в Томске 17 мая 2012 года по инициативе некоммерческого партнерства «Ассамблея народов Сибири». В знак межнационального согласия и дружбы народов яблоневые деревья тогда высадили представители всех национально-культурных автономий, представленных в Томске. С тех пор Аллея дружбы народов постоянно расширяется.

Пресс-служба Администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − шестнадцать =