Молодожены смогут выиграть ужин в ресторане на «Широкой масленице» ТПУ

Масленица ТПУВ воскресенье, 22 февраля, в 13:00 на стадионе «Политехник» (пл. «Южная») пройдет «Широкая масленица», поучаствовать в которой ТПУ приглашает жителей и гостей нашего города. Организаторы традиционно ожидают около 5000 томичей, которые захотят проводить зиму в старинном русском стиле. Организаторы праздника — ТПУ, «Русского радио» и арт-проект «Васильев вечер» — проведут для томичей множество конкурсов, игр и состязаний, победители которых получат хорошие подарки — продуктовые наборы, сертификаты в спортивные клубы, рестораны и кафе города, а также множество других приятных и полезных мелочей.
А за участие в состязаниях, где требуется проявить физическую активность, например, за покорение масленичного столба, томичи получат в подарок не только ценный приз, но и вкусный шашлык — чтобы силушку богатырскую восполнить.
Угостит горожан «Широкая масленица» от души. Томичи попробуют вкусные блины с разными начинками, поучаствуют в дегустации чая и меда, отведают плова, сладкой сдобы и множество других угощений.
Развлекут гостей праздника настоящие кулачные бои, катания на пони, лошадях, северных оленях и собачьих упряжках из хаски и маламутов, Малышей ожидают катания на мини-снегоходах и множество сладких подарков.
И, конечно, никуда без масленичной ярмарки, на которой все желающие смогут приобрести фарфоровые, берестяные, керамические, кованые и прочие изделия, изготовленные томскими ремесленниками.
Свою, отдельную ярмарку, приготовили и студенты Томского политеха. Команды 14-ти общежитий университета предложат гостям уникальную выпечку по собственным рецептам, а также изготовленные своими руками сувениры, рукодельные изделия, вышивку и многое другое. Гостей своего масленичного стола каждая команда будет встречать частушками, загадками, конкурсами и другими забавами. Завершится яркий праздник взятием снежной крепости, сожжением Масленичного чучела и большим Масленичным хороводом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать − 3 =