Молоко и сыр с Украины под запретом

Россия с 28 июля запрещает поставки молока и молочной продукции Украины. Об этом сообщил помощник руководителя Россельхознадзора Алексей Алексеенко. В настоящее время запрещены поставки сыров с 13 украинских предприятий. Необходимость введения запрета объясняется поставками небезопасной продукции.

– Во-первых, продукция не соответствует сертификату, во-вторых, при ее производстве используются пальмовые жиры, происхождение и качество которых вызывает сомнения. Специалисты федеральной ветеринарной службы уверены, что никаких последствий для России в рамках ВТО в связи с запретом на ввоз украинской молочной продукции не будет. Россельхознадзор направил в украинскую ветеринарную службу письмо с предложением о скорейшем проведении двусторонних переговоров, – сказал Алексеенко.

В настоящее время с Украины запрещены поставки сыров, свинины, картофеля, а также кондитерской продукции компании Roshen. В ближайшее время перечень запрещенной ко ввозу продукции может пополниться рыбными консервами. Также с 28 июля действует запрет на ввоз всей растительной продукции в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях с Украины. Россельхознадзор не исключает возможности введения запрета на импорт всего продовольствия из Украины после ее ассоциации с ЕС.

 

Одна мысль про “Молоко и сыр с Украины под запретом”

  1. ДАВНО ПОРА ЗАПРЕТИТЬ ВВОЗ В РОССИЮ ЛЮБОЙ УКРАИНСКИЙ ТОВАР.
    И не поставлять на Украину ни какого своего товара.
    Нельзя торговать с фашинствующей властью которая главной целью в своей деятельности видит в организации войны с Россией и уничтожение русских даже имеющих гражданство Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 × 2 =