Москва и Томск обменяются опытом профилактики социального сиротства

СиротствоЗавтра, 4 апреля, в 14 часов в департаменте по вопросам семьи и детей Томской области (ул. Тверская, 74) пройдет пресс-конференция на тему «Развитие региональной системы профилактики социального сиротства: взгляд из Томска и из Москвы». Участниками брифинга, который организован  в рамках семинара по вопросам модернизации системы профилактики социального сиротства, станут директор департамента инновационного развития министерства экономического развития РФ Артем Шадрин и заместитель губернатора Томской области по социальной политике Чингис Акатаев.
Томская область является для крупнейших НКО и фондов России одним из опорных регионов по развитию современных механизмов предотвращения социального сиротства. Пресс-конференция проводится по итогам совместной аналитической и проектной работы экспертов фондов и томских специалистов в сфере защиты семьи и детства. Присоединиться к диалогу с журналистами готовы находящиеся с визитом в Томске директор Благотворительного фонда профилактики социального сиротства (Москва) Александра Марова, президент Национального фонда защиты детей от жестокого обращения (Москва) Александр Спивак, генеральный директор АНО «Региональный центр практической психологии и социальной работы ВЕКТОР» (Пермь) Вера Кожарская, а также начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Оксана Кравченко.
Дополнительная информация и заявки на участие в пресс-конференции: 8–913–854-9966 (Полякова Елена Александровна, департамент по вопросам семьи и детей Томской области), e-mail: dom700700@gmail.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двадцать − двадцать =