Музей пожарной охраны Томской области открыт для посетителей

tkhobin8t3-big-reduce350Узнать об «огненных» страницах летописи Томской области вы можете, посетив музей на пл. Ленина, 15а с 08:00 до 17:00 с понедельника по четверг и с 08:00 до 15:45 в пятницу. Телефон для справок и записи на экукурсии: 51-20-00.

Своя история есть у каждого предмета, человека и даже отрасли промышленности. Такая история есть и у пожарной охраны Томской области. Кропотливо, год за годом она собиралась, приумножалась и из маленькой экспозиции превратилась в настоящий музей.

В музее вы познакомитесь с историей пожарной охраны, узнаете об интересных исторических фактах и героизме пожарных. Здесь можно увидеть исторические фото и видеоматериалы, реконструкцию пожарной каланчи, пожарное снаряжение прошлых лет, специальное аварийно-спасательное оборудование и ретро-автомобили, сфотографироваться в боевой одежде огнеборцев и даже позвонить в пожарный колокол.

Во время экскурсии вам напомнят о правилах пожарной безопасности, объяснят как себя вести, чтобы не попасть в чрезвычайную ситуацию и какие действия необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Экскурсии бесплатные!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − два =