Мужской праздник в Томске впервые прошел в формате игры «Что? Где? Когда?»

что-где-когда

День защитника Отечества в антураже знаменитой телепрограммы (зеркальный стол, рулетка, крупье…) решили отметить 20 томичей. Мероприятие прошло в ресторане «Венский двор» и было озаглавлено как интеллектуально-развлекательное шоу. Что полностью соответствует тренду последнего времени – моде на интеллектуальный досуг.

Команда знатоков формировалась из присутствующих случайным образом: крупье вытаскивал из лототрона шесть карточек с фамилиями, и люди – порой незнакомые друг с другом – оказывались за одним столом. В течение минуты им надо было обсудить ответ на каверзный вопрос на «мужскую» тему, каждый из которых придумывал томский поэт Андрей Олеар. Например, в честь кого были названы первопроходцами Северного Ледовитого океана острова Тугут, Корсар, Грозный, мыс Дика? Ответ: в честь экспедиционных собак.

— В таких ситуациях человек очень хорошо проявляется: лидер ли он? Умен ли или только делает вид? Это одна из причин популярности интеллектуальных игр, — рассказывает продюсер мероприятия, директор праздничного агентства Павел Олейников. – Но главное — людям надоело банальное времяпрепровождение в виде танцев и выпивки, поэтому в прошлом году возник настоящий бум на подобного рода развлечения – в клубах и барах стали проводиться квизы (викторины), популярность набрали реалити-квесты, игры в мафию. Порой за это нужно отдать немалые деньги, так, билеты на нашу игру стоили 2 000 рублей. Столько же, сколько, например, на первые ряды недавно гастролировавшей группы «Песняры», то есть интеллектуальный досуг томичи теперь готовы приравнять к выступлению «звезд». Кстати, музыкальные паузы были обеспечены творчеством джазмена Андрея Иноземцева.

В этой игре знатоки победили со счетом 2:1.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семь + четыре =