МВД России презентовало памятку профилактической акции «Безопасное селфи»

селфиНевинная забава — фотографирование самого себя на фронтальную камеру телефона — порой оборачивается трагическими последствиями. На сегодняшний день тема интересного «селфи» актуальна для подростков и молодежи. Места повышенной опасности, такие как транспортные объекты, становятся притягательными. Количество несчастных случаев возрастает пропорционально количеству пользователей смартфонами и соцсетями.

С целью профилактики и подобных происшествий и их минимизации МВД России проводит акцию «Безопасное «селфи», в которой на своем примере полицейские продемонстрируют, что «селфи» может быть интересным, ярким и в то же время снятым без опасности для здоровья и жизни.

Сегодня в зале Коллегии УМВД России по Томской области в режиме видеоконференцсвязи с МВД России состоялась презентация памятки МВД России «Безопасное селфи», которую полицейские будут распространять среди граждан.

Сотрудники томской полиции совместно с представителями Общественных советов при региональном УМВД проведут профилактические беседы с несовершеннолетними в рамках акции: «Каникулы с Общественным советом», «Зарядка со стражем порядка», а также при посещении образовательных учреждений в преддверии начала учебного года.

В ходе проведения акции полицейские будут публиковать фотографии в  бесплатное приложение для обмена фотографиями и видеозаписями Инстраграмм с хэштэгом #безопасноеселфи, тем самым, показывая на личном примере возможность интересного «селфи» без экстрима.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что здоровье и жизнь не стоят даже миллиона лайков в соцсетях.

PDF Файл

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + один =