Мышь для ТВ

imotion-06

Фонд посевных инвестиций РВК и томская компания Di-Group вложат 18,5 млн рублей в проект ручного контроллера iMotion

Контроллер iMotion следит за движениями объекта с помощью веб-камеры. Прибор может быть использован в качестве дополнения к приставке Xbox One, для создания «виртуальной руки» в системах виртуальной реальности (например, в Oculus Rift), в качестве мыши для телевизора.

Существующие сегодня на рынке аналоги контроллера являются консольными, то есть к ним прилагается специальная приставка, что существенно повышает их стоимость. Кроме того, аналоговые приборы работают только со специальным программным обеспечением в отличие от iMotion, который легко интегрируется в любое ПО, сообщает пресс-служба инновационных компаний Томской области. Di-Group занимается упаковкой проекта.

– Наш фонд ориентирован на инвестиции в российские инновационные компании с высоким потенциалом роста на инновационно-технологических рынках, поэтому сотрудничество с Di-Group по проекту IMotion – очевидный для нас шаг, – говорит директор Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании Алексей Телешев.

Инвестиции планируется использовать для расширения возможностей прибора, в частности для работы под различными операционными системами – Android, iOS, Linux, Mac. Разработчики также намереваются создать специальные решения для крупных вендоров – Samsung, LG, которые могут применить технологию iMotion для более удобного управления Smart TV.

Первые партии для продажи будут получены в мае, но заказы на новую разработку есть уже сегодня. Среди приоритетных рынков разработчики прибора рассматривают Юго-Восточную Азию и США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − шесть =