Мясная добавка

По итогам 2014 года совокупный объем производства свинокомплексов «Аграрной Группы» составил 91,1 тыс. тонн. Годом раньше этот показатель находился на уровне 67 тыс. тонн.

Столь высокие показатели позволили холдингу укрепить свои позиции в ежегодном рейтинге Национального союза свиноводов и выйти на пятое место. На сегодняшний день, по данным этого союза, в России действует более 400 крупных, средних и мелких свиноводческих предприятий. Причем 20 из них, входящих в рейтинг, обеспечивают до 60% всего производства свинины в России. Продукция, выходящая под брендом «Сибирская Аграрная Группа», пользуется активным спросом не только в Томске, но и в Свердловской и Кемеровской областях, Красноярском крае, Бурятии.

По словам генерального директора АО «Сибирская Аграрная Группа» Андрея Тютюшева, объемы производства российских свиноводческих предприя­тий показывают стабильный рост, что свидетельствует о постепенном замещении импортного мяса в рационе россиян отечественным. И тот факт, что холдинг занимает в этом рейтинге одну из лидирующих позиций, говорит о безопасности, качестве и востребованности местной продукции у потребителей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + 9 =