На благотворительной ярмарке «Незабудки» собрано более 100 тысяч рублей

8.350C!OpenElement&FieldE

Ярмарка в помощь детям-инвалидам состоялась 3 июня в Доме ученых (ул. Советская, 45).

Ярмарка организована администрацией Советского района Томска совместно с региональной общественной организацией родителей и опекунов инвалидов детства «Незабудка».

Эта общественная организация оказывает комплексную социальную помощь своим воспитанникам с серьезными психическими дисфункциями: синдромом Дауна, детским церебральным параличом, ранним детским аутизмом. Специалисты «Незабудки» обучают своих подопечных навыкам самообслуживания, социально-бытовым навыкам, знакомят с различными видами ремесел, проводят занятия по физкультуре и музыке.

3 июня в холле Дома ученых в течении двух часов была развернута выставка-ярмарка работ подопечных «Незабудки» – ковры ручной работы, подушки с вышивкой, кувшины, тарелочки, забавные фигурки ручной лепки. Для гостей ярмарки выступал квартет «Эсперанто», исполнявший популярные песни.

Посетители могли не только приобрести уникальную и неповторимую вещь, но и оказать поддержку общественной организации. На выставке-продаже побывали депутаты Думы города Томска, руководители крупных предприятий, предприниматели города.
В результате, к концу дня практически все работы были проданы. Кроме того, многие участники ярмарки сделали пожертвования в настольные кубы и перечислили средства на счет «Незабудки».

Общий объем собранных средств составил более 100 тысяч рублей. Эти деньги будут направлены на приобретение спортивного инвентаря и материалов для творческих мастерских ТРООР И ОИД «Незабудка».

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × четыре =