На этнофоруме народные песни прозвучат в ночных клубах

Серия концертов «Этногриль» в рамках «Томского Этнофорума» — это попытка привести традиционную народную музыку в несвойственные для нее пространства: кафе, бары и ночные клубы. В этом году концерты пройдут на трех площадках: в клубе «Театро» (цена билета 300 рублей), джаз-кафе «Underground» (бесплатно) и ресторане «Цех №10» (дополнительно 150 рублей к чеку).
В клубе «Театро» выступит группа, играющая в стиле «рашн бит», «Отава Ё». Атмосфера ночного клуба, лихие и ироничные композиции этого коллектива и возможность вдоволь поплясать придутся по вкусу молодежи. В джаз-кафе «Underground» выступит фольклорист и музыкант Сергей Старостин. Это заведение и этот артист рассчитаны на публику постарше, своего рода гурманов музыки. В камерной атмосфере джаз-кафе у зрителей будет возможность понаблюдать за виртуозностью исполнения музыки на разнообразных этнических музыкальных инструментах, а также прямо во время концерта пообщаться с исполнителем.
В ресторане «Цех №10» выступит ансамбль старинной казачьей песни «Станица». В репертуаре ансамбля — исторические, протяжные, шуточные, игровые, служивские, походные, свадебные песни, романсы донского казачества — этномузыка на любой вкус. Эта площадка подойдет для тех, кто хочет попробовать все и сразу: потанцевать, подпеть, погрустить или пообщаться с музыкантами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + девятнадцать =