На экскурсию – в кедровник

TNews750_22_CMYK3

В области стартовал проект «Томск – кедровая столица!»

Организаторы и учредители проекта – Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, ОГБУ «Облкомприрода».

Генеральный партнер – компания СИБУР в рамках программы «Бизнес для экологии».

Конкурс презентаций экскурсий по кедровникам

На конкурс принимаются презентации с представленными в них экскурсионными маршрутами, пролегающими в кедровниках Томской области. Приглашаются все желающие: школьники и педагоги, томичи и жители области – все, кто любит наш лес и готов рассказать о его уголках другим.

Презентации экскурсий будут размещены на сайте департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области и могут быть использованы для проведения как реальных, так и виртуальных экскурсий по кедровникам.

Главный приз от партнера проекта – цифровой фотоаппарат.

Заявки от участников и презентационные проекты принимаются до 22 октября.

Литературный конкурс «Кедровая ветвь»

Литературный конкурс посвящен любимому дереву сибиряков – кедру, его значению в жизни человека и природных сообществ, восприятию кедра с историко-культурной и социальной точек зрения. К участию принимаются произведения всех литературных жанров. Главный приз электронная книга (e-book reader).

 

Полная информация о конкурсах представлена в положениях о конкурсах на сайте департамента www.green.tsu.ru в разделе «Томск – кедровая столица!».

Координатор проекта «Томск – кедровая столица!» Наталья Алексеевна Чатурова, начальник отдела по работе со СМИ и связям с общественностью Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области, (382-2) 90 39 28; chaturova@green.tsu.ru.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × 3 =