На конкурсе «Лифт-сессия» состоялось 36 «поездок в лифте»

36 молодых ученых презентовали свои бизнес-идеи инвесторам за время, аналогичное поездке в лифте, на конкурсе «Лифт-сессия», который прошел на II конгрессе «Здравоохранение России. Технологии опережающего развития».

«Это соревнование пришло к нам из бизнеса, когда молодые ученые за очень короткое время, которое аналогично времени поездки в лифте, должны рассказать о своей научной идее или проекте. Объяснить суть идеи надо простыми словами, чтобы инвестор понял и заинтересовался. Судил эту секцию настоящий бизнесмен», — пояснила ректор Сибирского государственного медицинского университета Ольга Кобякова.

На обучающих мероприятиях участникам конкурса рассказали, как готовить и представлять научные, социальные и бизнес-проекты высокого качества. Затем в течение одного дня молодые ученые подготовили свои презентации и представили на суд жюри. На самопрезентацию или презентацию команды отводилась одна минута, на презентацию научной работы — три минуты.

В итоге в номинации «Самопрезентация» победителем стала Наталья Шахманова. Первое место за презентацию научного проекта жюри присудило сразу двум участницам — Екатерине Королевой и Екатерине Спириной, второе место заняла Марьяна Дениско, третье — Софья Беляева.

Портал ИНО Томск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − один =