На общегородском этапе субботника томичи собрали свыше 10,5 тысяч кубометров мусора

Под девизом «Порядок городу к лицу» томичи, сотрудники администрации, предприятий, общественных объединений и учреждений провели глобальную уборку городских скверов, парков, улиц и дворов.

Всего было собрано 10,5 тысяч кубометров мусора. Часть мешков и бункеров «Спецавтохозяйство» уже вывезло и продолжит эту работу в течении недели.

«Несмотря на погоду, в пятницу и субботу томичи вышли на уборку нашего города. Ведь каждый понимает, что порядок в городе зависит от нас самих и нашего желания жить в чистоте и порядке», — отметил мэр Иван Кляйн.

Уборка прошла во всех районах города. Томичи наводили порядок во дворах, на территориях предприятий, учреждений, в парках и скверах, таких как пл. Новособорная, Буфф-сад, на Белом озере, в Березовой роще на Каштаке, на озере Зыряновское, в скверах им. Ворошилова, Ветеранов и на ул. Блокпост. 

Также в рамках субботника управление охраны окружающей среды выдало более 1,8 тысяч саженцев районным администрациям. Так, например, только на улице Красноармейская и проспекте Кирова высажено более 600 кустов терновника.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + восемнадцать =