На пороге Года экологии

кедр11Губернатор Томской области Сергей Жвачкин прокомментировал итоги Государственного совета России, прошедшего в Кремле под председательством главы государства Владимира Путина.

Госсовет на тему «Экологическое развитие Российской Федерации в интересах будущих поколений» даст старт Году экологии и особо охраняемых природных территорий, которым глава государства объявил 2017 год.

– После выступлений президента Владимира Путина и его спецпредставителя Сергея Иванова на Госсовете у меня нет никаких сомнений, что наступающий Год экологии и в России, и в Томской области пройдет неформально и будет ориентирован на конкретные результаты, – прокомментировал итоги Госсовета губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Речь идет о системном решении самых разных и самых важных экологических проблем, волнующих людей. Наш регион – один из самых благополучных с экологической точки зрения, но для наших удаленных сельских населенных пунктов крайне актуальна проблема чистой воды, в Томске пока не выстроена системная работа с бытовыми отходами, нам нельзя снижать высокие экологические требования к деятельности компаний нефтегазодобывающего и лесопромышленного комплексов.

Глава региона сообщил, что по его поручению вице-губернатор по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр представил ему проект программы Года экологии в Томской области.

– Безусловно, после Госсовета нашу программу дополнят новые мероприятия, – сказал Сергей Жвачкин. – Наша задача – вовлечь в решение экологических проблем самые разные слои населения – от школьников и студентов до общественников и бизнесменов. Уверен, что идея сбережения природы, нашего общего дома способна объединить очень многих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × три =