На работу ­– с детьми

Екатерина Светлакова

Детсад

Организовать детский сад в помещениях одного из корпусов особой экономической зоны «Томск» – такое решение проблемы придумали резиденты Научно-внедренческого центра. У работающих там сотрудников нет возможности отдать своих детей в учреждения дошкольного образования, так как в обоих детских садах Академгородка свободных мест нет.

По словам руководителя ОЭЗ Константина Каминского, сейчас в местах в детсадах нуждаются 82 ребенка. Возить их в детские сады других районов слишком проблематично, поэтому садик нужно организовать в непосредственной близости от места работы сотрудников.

В решении проблемы может помочь инженерный корпус, где есть подходящие помещения. Здесь к концу года запланировано открытие нового детского сада или групп присмотра и ухода. Речь об этом шла на встрече замгубернатора по образовательному комплексу и инновационной политике Алексея Князева с резидентами ОЭЗ «Томск». Помимо областной власти помощь в реализации идеи готовы оказать и частные компании.

Как сообщила «ТН» эксперт отдела по взаимодействию с резидентами ОЭЗ Дарья Шипицина, помещения, выделенные для организации нового садика, пока ожидают проверки санэпидемстанции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × два =