На судостроительном заводе приостановлена деятельность башенных кранов

Судебные приставы опломбировали 4 башенных крана Самусьского судостроительно-судоремонтного завода на 60 и 90 суток, исполняя решение суда.

В ходе выездной проверки управления Ростехнадзора на заводе были обнаружены нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов. В частности, главные троллеи, расположенные вдоль кранового пути и их токоприемники не ограничены от случайного соприкосновения с посадочными площадками, где находятся люди. Также в местах работы кранов хранится немаркированная и поврежденная тара. Кроме того, установлен факт грузозахватных приспособлений, не имеющих бирок и клейм. Всего перечень выявленных нарушений охватывает более 20 позиций.

В качестве наказания судом избрано приостановление деятельности башенных кранов. Исполняя данное судебное решение, сотрудники отдела судебных приставов по г. Северску опечатали люки управления кранами и сейчас, практически ежедневно, будут проверять целостность пломб в течение 2-3 месяцев. При этом пломбы могут быть сняты в случае, если это необходимо для устранения недостатков. Если нарушения будут устранены в срок, меньший, чем указанный период, должник вправе обратиться в суд с исковым заявлением об отмене данного постановления.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

2 мысли о “На судостроительном заводе приостановлена деятельность башенных кранов”

  1. Наверное опечатали входы в кабины управления кранов, а не » опечатали люки управления кранами» ))))

  2. Очередная победа маразма над экономикой.
    Что производит Самуський заводик?
    Будим это что-то завозить из Китая… вместе с китайцами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 9 =