На свежий воздух

Четыреста школьников из пострадавших от пожаров районов Томской области в августе отдохнут в лагерях Краснодарского края и Алтая

Губернатор Сергей Жвачкин распорядился выделить 10 млн рублей из фонда чрезвычайных ситуаций на дополнительный оздоровительный отдых детей из районов, наиболее пострадавших от задымления лесными пожарами. Ожидается, что 225 детей отправятся на оздоровительный отдых в Краснодарский край (под Новороссийск), 175 детей отдохнут в Алтайском крае.

Как пояснил заместитель губернатора по социальной политике Владимир Самокиш, речь идет прежде всего о школьниках из малоимущих семей и сиротах. На оздоровительный отдых в Краснодарский край будут отправлены дети с патологиями сердечно-сосудистой системы и дыхательных путей. Остальные отдохнут на Алтае.

– Пожары не затрагивают населенные пункты региона, однако их последствия – задымление – дискомфортны для детей. Поэтому необходимо дать ребятам возможность выехать за пределы своих районов, отдохнуть и как следует подготовиться к учебному году, – отметил Владимир Самокиш.

В данный момент центральные районные больницы области совместно с центрами соцзащиты и органами опеки занимаются подготовкой списков детей из 12 районов области, пострадавших от лесных пожаров и задымления. Отправка детей в оздоровительные лагеря состоится в первой декаде августа.

 

Пресс-служба администрации  Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 5 =