На территории города Томска сотрудниками полиции выявлено нелегальное нефтеперерабатывающее производство

В рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту нефти и нефтепродуктов сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Томску выявлено нелегальное нефтеперерабатывающее производство.

Полицейскими установлено, что на территории одной из производственных площадок, расположенных в Октябрьском районе города Томска, производился высокоактановый конденсат, по своим технологическим характеристикам схожий с бензином марок АИ – 80 и АИ – 92, (некачественное дизельное топливо с использованием различных химических присадок). В процессе производства использовались: химическая лаборатория, наливная станция, насосы, установки для смешивания компонентов. Нефтяная продукция реализовывалась оптом юридическим лицам города Томска и области, а также в соседние регионы для дальнейшей реализации в розничной сети.

В ходе проведенной проверки сотрудниками полиции установлено лицо, организовавшее данное производство, у которого отсутствуют необходимые лицензии на производство нефтепродуктов. Полицейскими изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности, содержащие сведения о получении дохода от производства и реализации нефтепродуктов.

По результатам проведенного бухгалтерского исследования установлено, что от осуществления незаконной предпринимательской деятельности только в 2013 году извлечен доход в особо крупном размере в сумме более 49 миллионов рублей.

По данному факту следственной частью следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 171 УК РФ (незаконное предпринимательство)».

                                                                                                                                                                                                                                           Пресс-служба УМВД России по Томской области

Одна мысль про “На территории города Томска сотрудниками полиции выявлено нелегальное нефтеперерабатывающее производство”

  1. Ну вот еще одно производство закрыли.
    Складывается впечатление, что коррупция главная, главный коррупционер томской области прижаты к ногтю, теперь заживем. Без коррупционеров и будем всей томской областью богатеть и богатеть.
    Только не понятно, если еще одно производство товара , продукции закрыто, то с каких щей будем богатеть?
    А не лучше ли было «закрыть» контору по выписке необходимой лицензии на производство нефтепродуктов Как не справившуюся с работой?. Как это так, производство бензина есть, а лицензии нет? Чем занимаются чиновники, может быть у них принтер сломался? Может быть они не заинтересованы в росте производства товаров в Томской области? Может быть они работают и не на Томскую область, а на забугорного супостата? На какого?
    Вот бы и работникам спец органов этим озадачиться, на кого работает контора по выписке лицензий?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один + 12 =