На Томском стадионе сделают 8 беговых дорожек олимпийского класса

В Томской области впервые появится стадион международного класса. Это будет достигнуто в результате реконструкции действующего стадиона «Политехник», который находится в ведении Томского политехнического университета.

«Политехник» в районе площади Южной всегда являлся любимым местом отдыха горожан. Сейчас университет готовится потратить на реконструкцию стадиона и его спортивных сооружений более 20 миллионов рублей. Подрядчик на выполнение реконструкции определится в ходе недавно объявленного вузом аукциона.

Реконструкцию легкоатлетического ядра стадиона планируется завершить к сентябрю 2013 года. В результате по периметру «Политехника» появятся восемь новых беговых дорожек олимпийского стандарта. Монолитное покрытие различной цветовой гаммы будет выполнено из полиуретана. Будут выделены зоны для прыжков в длину и высоту, а также сектор для толкания ядра. В дальнейших планах – реконструкция трибун.

«Политехник» — единственный в области стадион, который обладает необходимыми параметрами для проведения легкоатлетических соревнований международного класса, отмечают в вузе. Однако на нем нужно еще многое сделать, чтобы обеспечить политехников и всех томичей качественной инфраструктурой для занятий спортом.

http://globalsib.com/18051/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать + двадцать =