На ул. Сибирской, 33 смонтировано 82 элемента панельных конструкций

Члены рабочей группы по проведению аварийно-восстановительных работ на ул. Сибирской, 33 сегодня побывали на верхних этажах пострадавшего от взрыва здания. Начиная с 5 января, здесь идет сборка новых панельных конструкций.

В общей сложности рабочие подрядчика — СУ ТДСК смонтировали уже 82 элемента. К понедельнику планируется закончить перекрытия 10 этажа. После этого один из двух башенных кранов будет убран с площадки. Подрядчик продолжит монтировать кровлю и ограждающий парапет. Параллельно  с этим на верхних этажах, пострадавших от взрыва и пожара, начнется монтаж электрики, установка новой сантехники и приборов учета.

Представители администрации Советского района, управляющей компании и департамента капитального строительства мэрии на следующей неделе вместе с жильцами пройдут все квартиры 1 и 2 подъездов и составят акты обследования помещений.  В среду, 16  января, в районной администрации состоится очередная встреча с жителями двух подъездов, где им будет рассказано о ходе строительных работ и перспективах заселения.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + четыре =