На въезде в Северск появились остановочные комплексы с подсветкой

остановка-кпп

остановка-кпп2

В новогодние праздники северчан и гостей города встретили на центральном КПП новенькие, блестящие остановочные павильоны. Такой приятный подарок к началу 2014 года сделала всем въезжающим в Северск городская администрация. Стоимость остановочных павильонов составила порядка 1,7 млн рублей.

От дождя и ветра комплексы защищены прозрачными пластиковыми перегородками, а титульные вывески с надписью «Северск» оснащены ночной подсветкой.

– Старые остановочные сооружения имели неказистый вид. Не было на них и логотипов города, и гостям было непонятно, куда они приехали. В рамках муниципальной программы по благоустройству мы и заменили их на новые, – рассказал о проделанной работе начальник управления капитального строительства администрации ЗАТО Северск Ильдар Ахмедов.

Но это, как выяснилось, не главный сюрприз.

– Накануне празднования 65-летнего юбилея Северска, которое состоится этим летом, мы намерены также установить на въезде в город и новую стелу с символикой, – добавил Ильдар Ахмедов. – Нынешняя помнит еще советские времена, она морально устарела. Кроме того, Северск с тех пор сильно разросся, КПП перенесен подальше, а стела так и осталась на прежнем месте. Новую мы поставим метров на 50–70 ближе к контрольной зоне, чтобы ее видно было издалека.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − одиннадцать =