Начальник местного отдела Управления Росреестра по Томской области привлечена к ответственности за использование супругом служебного автомобиля в личных целях

Прокуратура г.Стрежевого проверила исполнение законодательства о государственной службе и противодействии коррупции в деятельности Стрежевского отдела Управления Росреестра по Томской области.

Проверка показала, что принадлежащий Управлению Росреестра по Томской области служебный автомобиль «Газ 3110», закрепленный приказом руководителя Управления за специалистом Стрежевского отдела, использовался супругом начальника этого отдела в целях, не связанных со служебной деятельностью государственного органа. На время стоянки автомобиль размещался для хранения на территории стороннего хозяйствующего субъекта (по месту работы фактического пользователя автомашины) без оформления соответствующих документов.

По итогам проверки прокурор города Владимир Герасимов внес руководителю Управления Росреестра по Томской области представление об устранении допущенных нарушений закона, отметив, что в сложившейся ситуации созданы предпосылки для реализации коррупционных проявлений. В ходе рассмотрения представления прокуратуры начальник и специалист Стрежевского отдела Управления привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время автомобиль используется по назначению.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 4 =