Начался прием заявок на конкурс начинающих предпринимателей «Томск. Первый шаг»

С 30 октября по 20 ноября городская администрация принимает заявки на участие в конкурсе «Томск. Первый шаг». Он организован в рамках муниципальной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика» на 2015-2020 годы, реализуемой управлением экономического развития администрации Томска.

Победители конкурса из числа томских предпринимателей, действующих не более года, получат на реализацию своей бизнес-идеи субсидии до 500 тыс. рублей из средств городского и областного бюджетов. Данное направление реализуется городской администрацией при поддержке областного департамента промышленности и развития предпринимательства.

К участию в конкурсе допускаются субъекты малого бизнеса, учрежденные определенными категориями граждан. Среди них — безработные и ищущие работу граждане, молодежь в возрасте до 30 лет, инвалиды I и II группы, одинокие матери, многодетные родители, стартап-мамы и другие.

«Начинать всегда не просто. И деятельность тех людей, которые в непростых экономических условиях не сидят без дела, достойна поддержки. Те, кто не просто ищет работу для себя, но и стремится создать рабочие места для других, добьются многого в жизни. И могут рассчитывать на помощь бюджета», — поделилась своим мнением заместитель мэра Томска по экономическому развитию и инновациям Елена Лазичева.

С условиями и порядком участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте «Малый и средний бизнес Томска».

Для желающих принять участие в конкурсе ежедневно в будние дни с 09.00 до 18.00 (обед с 13.00 до 14.00) ведется бесплатное консультирование в городском центре поддержки малого и среднего бизнеса администрации Томска по адресу: ул. Кузнецова, 28а, каб.8, тел. 53-42-19.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать − 5 =