Начинается новый учебный год в Воскресных школах Томской епархии

600DSC_00371В воскресенье 7 сентября с совместной молитвы за Божественной литургией начался учебный год в детской воскресной школе Богоявленского кафедрального собора.

Как сообщает сайт воскресной школы, по окончании богослужения детей и их родителей ожидало праздничное чаепитие в здании под часами после чего, торжество продолжилось в актовом зале Томской духовной семинарии.

К собравшимся учащимся, их родителям и педагогам обратился директор Воскресной школы — иерей Олег Огнев, который в своем слове отметил, что главное в Воскресной школе не дать знания о Боге, а дать знание Бога. Отец Олег благословил учащих и учащихся на предстоящие труды, после чего силами воспитанников и преподавателей был представлен небольшой концерт.

В этом году в воскресной школе Богоявленского кафедрального собора будет работать 14 педагогов основного и дополнительного образования. Ребята будут изучать Закон Божий, Храмоведение, Хоровое пение, Священное Писание Ветхого и Нового Завета, Литургику, Историю Церкви, Катехизис, Жития святых и Церковно-славянский язык. Для учеников старших классов будут проходить нравственные беседы со священниками собора, малыши освоят прикладное искусство в творческих мастерских, а в театральной студии найдутся роли для учащихся всех возрастов.

Воскресные школы сейчас организованы почти при каждом храме Томска и области. Обычно занятия начинаются после первого сентября по старому стилю (14 сентября нового стиля), когда Церковь празднует новолетие. Что бы узнать, когда занятия начнутся в вашем храме обратитесь к настоятелю или приходскому катехизатору.

http://pravoslavie.tomsk.ru/news/2079/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + 17 =