Начнут ли кожевниковские школьники учебный год в новом здании?

Школа в Кожевниково2

В Кожевникове завершается строительство новой школы на 440 ребятишек, также в ней будут учиться и дошколята – всего 90 малышей. И.о. директора школы Евгения Махотина провела экскурсию и показала классы, в которых разместятся дети и учителя.

– Здание сложной конфигурации: оно похоже на человека, стоящего на двух ногах с поднятой вверх рукой. Одна «нога» – блок-секция – будет отведена для начальной школы. То, что малыши станут жить своим «отдельным государством», – удобно, – пояснила Евгения Махотина.

Часть кабинетов уже готова и ждет новоселья, в других помещениях еще работают отделочники, которые красят стены и потолки. Не во всех классах строители установили специальные противопожарные оконные блоки, но, как объяснила Махотина, их установка отложена на последний момент, так как некоторую мебель легче внести в здание через пустые оконные проемы. Еще рабочим предстоит сделать фасад и благоустроить территорию школы. Глава Кожевниковского района Александр Емельянов, со своей стороны, готов привлечь жителей на субботники.

Строит кожевниковскую школу № 2 компания «Газхимстройинвест», генеральным директором которой является Сергей Звонарев, депутат областной Думы. Он обещал, что к началу нового учебного года строители передадут ключи от школы учителям и детям. В райцентре все люди на это очень надеются. По телефону корреспонденту «Томских новостей» в компании сообщили, что работы затянулись из-за изменения проекта, нехватки финансирования и экспертного заключения. Но «Газхимстройинвест» планирует сдать здание в обещанные сроки. Сегодня на объекте заняты около 100 человек, включая студентов стройотряда. В августе планируется привлечь еще 50 рабочих. Строители обещают работать в авральном режиме, ведь 1 сентября детям пойти некуда: в конце мая старое деревянное здание школы № 2 снесли.

Школа в Кожевниково1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + четырнадцать =