Накануне 8 Марта сразу две томички пошли вверх по карьерной лестнице

Начальником Томского таможенного поста назначена Марина Борисенко, майор таможенной службы.

Майор в свое время получила высшее образование в Томском политехническом институте, после окончания которого работала инженером-конструктором НИИ завода «Электромашина» в Кузбассе.

В таможенных органах – с 1994 года, начинала инспектором Прокопьевского таможенного поста Новокузнецкой таможни. Два года спустя перешла на службу в отдел таможенных платежей Томской таможни. В 2010 году Марина Анатольевна возглавила этот отдел. Томская таможня всегда стабильно выполняет установленное плановое задание по перечислению таможенных платежей в федеральный бюджет. За 2015 год, к примеру, региональной таможней при активном участии майора Борисенко перечислено в доход федерального бюджета 2 803,87 млн рублей таможенных платежей. Это без малого 200% от плана.

Кроме работы у Борисенко есть еще одна страсть – музыка, которой майор отдает все свободное время.

Ирина Грабцевич назначена начальником Департамента общего образования администрации Томской области.

Коренная жительница Томской области, Ирина Борисовна Грабцевич в 1990-м окончила Томский государственный педагогический институт, получив специальность учителя математики и физики.

– По опыту кадровой работы я редко у кого в трудовой книжке встречаю одну запись. Грабцевич как раз из таких людей, – сказал на представлении коллективу департамента нового руководителя Александр Зеленцов, начальник департамента государственной гражданской службы администрации региона. – В школе № 40 она работала сначала учителем, потом заместителем руководителя, затем 13 лет – директором. Сегодня это одна из лучших школ, и многие ребята хотят в ней учиться. Их родители уверены, что ребенок получит хорошее образование и удачно поступит в вуз. А эта уверенность дорогого стоит. Такова сложившаяся репутация образовательного учреждения, преподавательского состава.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь + пятнадцать =