Направлено в суд уголовное дело по обвинению директора филиала образовательного учреждения в получении взяток

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора филиала образовательного учреждения, обвиняемого в совершении шести преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в пользу взяткодателя).

Как установлено следствием, житель г. Томска, являясь директором филиала Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования, в период с мая 2014 по декабрь 2015 года, действуя умышленно, из корыстных побуждений, получил денежные средства и имущество на общую сумму свыше 90000 рублей за незаконные действия в интересах студентов учреждения, выраженные в способствовании в проставлении отметок и зачетов о сдаче академической задолженности без фактической их сдачи.

В ходе следствия обвиняемый признал себя виновным. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По уголовному делу изъяты и осмотрены многочисленные документы, допрошено около тридцати свидетелей, проведены иные необходимые следственные и процессуальные действия. Ректору Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования направлено представление об устранении обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

http://tomsk.sledcom.ru/news/item/1049841/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 1 =