Направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя гендиректора микрофинансовой организации, обвиняемого в мошенничестве

Заместитель прокурора Кировского района г.Томска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего томича. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием  своего служебного положения).

По версии следствия в период с октября 2015 года по март 2016 года обвиняемый, являясь заместителем генерального директора микрофинансовой организации, предоставляющей услугу «деньги на дом»,  использовав копии паспортов пяти граждан, оставшиеся у него с прежней работы в аналогичной фирме, изготовил от их имени пакеты подложных документов о заявке на получение этой услуги в виде потребительских займов. После этого частями взял из кассы организации денежные средства на общую сумму 145 тыс. рублей и распорядился ими по своему усмотрению.
Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Кировский районный суд г.Томска. Санкция части 3 статьи 159 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 4 =