Народный участковый — 2013

В МВД России стартовал ежегодный Всероссийский конкурс «Народный участковый»

Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в России уже в третий раз. Лучшего участкового выбирают люди посредством голосования в Интернете. Это отличный пример открытого, партнерского взаимодействия органов внутренних дел и общества в оценке работы сотрудников одной из самых важных полицейских профессий.

На сегодняшний день в органах внутренних дел Российской Федерации более 46 тысяч участковых уполномоченных полиции. Именно они круглосуточно работают с населением на подведомственных им территориях, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании. Сегодня участковыми или при их содействии раскрывается каждое четвертое преступление.

Конкурс традиционно пройдет в три этапа, первые два состоятся на региональном уровне. Отбор конкурсантов на первом этапе пройдет с 11 по 20 сентября текущего года. На втором этапе на сайтах территориальных органов будет проведено он-лайн голосование (с 7 по 16 октября).

Лучшие участковые в своих субъектах Федерации примут участие в финальном этапе конкурса, который пройдет в форме онлайн-голосования на федеральном уровне.

Чтобы люди смогли получить полное представление о каждом из претендентов на победу, на официальных интернет-сайтах территориальных органов МВД России будет размещена информация о профессиональном опыте и достижениях участников конкурса «Народный участковый». Награждение лучших из лучших участковых и вручение главного приза Всероссийского конкурса «Народный участковый» состоится в торжественной обстановке в канун профессионального праздника 17 ноября – Дня участкового уполномоченного полиции.

http://70.mvd.ru/news/item/1203458/

Одна мысль про “Народный участковый — 2013”

  1. А мне вот интересно, как и чем был отмечен предыдущий победитель городского выбора, областного выбора и представитель, занявший 27 место от нашей области на всероссийском конкурсе — Буренок Геннадий Павлович?

    Почему то этот вопрос никак не был освещен СМИ. А человек как-никак представлял ТОМСКУЮ ОБЛАСТЬ!!!

    А то, как голосовать — так ПРОСИМ! ПРОСИМ! А как дать ответ — КАК был отмечен победитель — ТИШИНА…

    А Алексею — удачи! Шансов у него ничтожно мало, что выиграет по области, но, в любом случае шанс есть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − три =