Наш земляк в финале турнира поэтов

В середине февраля 2013 года в Израиле пройдёт 2-й Международный Фестиваль русской поэзии и культуры «АРФА ДАВИДА»-2013.

В рамках  Фестиваля  осенью 2012 года был объявлен и с 1-го октября по 31-е декабря прошлого года проведён заочный международный конкурс поэзии, посвященный прочтению, осознанию и переосмыслению текстов Библии нашим современником, человеком XXI века.

Конкурс проводился с целью выявления и продвижения талантливых авторов, пишущих на русском языке. Тема конкурса: образ библейского царя Соломона и связанное  с этим образом задание: стихотворение, в котором обязательно должен быть использован (разработан, переосмыслен) конкретный сюжет (мотив) из жизни библейского Соломона (Притчи, Песнь Песней, Экклезиаст и т.д.).

Каждый конкурсант должен был представить в Оргкомитет Заявку соответствующей формы, включающую, помимо биографической справки, подборку из 6 стихотворений: первое стихотворение – конкурсное  задание, объемом не более 40 строк; пять стихотворений свободной тематики (как новые, так и ранее опубликованные), объемом не более 40 строк каждое.

Финал (очный тур) – состоится с 14 по 18 февраля 2013 года в городе Назарете в рамках 2-го Международного Фестиваля русской поэзии и культуры «АРФА ДАВИДА»-2013.

Перед проведением открытого финала Оргкомитет подготовит и издаст книгу, в которую войдут подборки финалистов – победителей 1-го тура, подтвердивших свой приезд на Фестиваль.

В заочном туре конкурса, наряду с десятками поэтов из разных стран, принял участие поэт Игорь ИВАНЧЕНКО. Итоги первого тура были подведены и опубликованы 10-го января 2013 года. И. ИВАНЧЕНКО вошёл в число финалистов поэтического конкурса и будет представлять Россию и Западную Сибирь в турнире поэтов «АРФА ДАВИДА» 2013.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + двадцать =