«Наша гавань» против объединения с Центром сибирского фольклора

Центр сибирского фольклора объединяется с домом детского творчества «Наша гавань». Педагоги «Нашей гавани» и родители занимающихся там детей против такой реорганизации. По их словам, объединение грозит закрытием кружков, новым неудобным расписанием занятий и введением платы за посещения дома творчества. Сейчас занятия в «Нашей гавани» бесплатны. О том, что «Нашу гавань» и Центр сибирского фольклора объединяют, педагоги «Гавани» узнали неделю назад. 2 детские организации должны разместиться в 2-этажном деревянном доме на ул. К.Маркса, 31. Объединить 2 творческих учреждения решили после проверок весной этого года, считают родители и педагоги.

Женщина: «Проверки проводились в период с 12-ти до 3-х. Это то время, когда практически никого нет, в клубе мертвая зона».

В департаменте образования, увидев свободные помещения, решили подселить сюда Центр сибирского фольклора. В его прежнем здании в пер. Лесном скоро начнется капремонт, потом здание отдадут под детский садик. Объединение в одну структуру на работе «Нашей гавани» никак не скажется, уверен ее директор В.Гречищев.

В.Гречищев: «Кружки не будут закрыты. Наличие детей гарантирует всем кружки».

Женщина: «Мы в центре находимся, лакомый кусочек. Дети у нас последнее время на последнем месте стоят, поэтому нас пытаются то выселить, то половинку пирога отнять, как было в прошлом здании».

Сейчас преподаватели «Нашей гавани» и родители собирают подписи против объединения двух образовательных учреждений, их передадут руководству города и области.

«Час Пик», ТВ-2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девятнадцать − 13 =