Наши подводники – лучшие в Европе

Томские спортсмены успешно выступили на прошедшем в Италии чемпионате Европы по подводному плаванию. Алена Оловянишникова и Дмитрий Кокорев завоевали по две медали, Анна Бер – одну.

Воспитанница ДЮСШ № 14 заслуженный мастер спорта Алена Оловянишникова стала чемпионкой Европы, выиграв золото в составе эстафетной команды сборной России в дисциплине 4 х3 км. Алена показала лучший результат в команде, проплыв3 кмза 28 мин 49,9 с. На 2-м и 3-м местах оказались сборные Украины и Италии. Оловянишникова также выиграла единственную для Томска личную медаль: она стала второй на марафонской дистанции6 км. Алену готовил к соревнованиям преподаватель ДЮСШ № 14, заслуженный тренер России Александр Шумков.

Дмитрий Кокорев также стал чемпионом Европы в эстафете. Российской команде, в составе которой плыл томич, не было равных в дисциплине 4 х200 м. На дистанции вдвое короче российская команда взяла серебро. Кокорев в обоих случаях плыл на заключительном этапе.

Анна Бер, представляющая клуб «СКАТ», первенствовала в эстафете 4 х100 мв составе сборной России. Кроме того, наша команда побила свой же рекорд Европы, установленный два года назад в Казани.